Школа. Творчество. Успех.

"Школа. Творчества. Успех"

состоится

18 марта 2018 года.

В апреле, в дни экологической безопасности, в школе проходила Неделя экологии. В рамках недели прошли различные мероприятия, направленные на развитие у учащихся экологической культуры. Преподавателями дополнительного образования с целью привлечения внимания школьников к проблемам сохранения окружающей среды был организован конкурс рисунков «Земля – наш общий дом», в котором приняли участие 70% учащихся.

На уроках технологии с целью пропаганды использования вторичных отходов учащимся школы было предложено смастерить поделки из вторичного сырья. Учащиеся подошли к работе творчески, на выставке представлены работы, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества.

20.04.2018

18 марта в МКОУ Пайвинская ООШ прошёл школьный этап фестиваля «Школа. Творчество. Успех». Учащиеся школы приняли участие практически во всех номинациях.

Победителями школьного этапа в различных номинациях стали следующие учащиеся: Зайцева Анжелика, Никитина Алла, Никитина Ульяна, Штоппель Марина, Субботина Арина, Агеева Татьяна, Крепких Дмитрий, Постаногов Иван, Николаев Станислав.

Победителем школьного этапа фестиваля «Школа. Творчество. Успех» в номинации «музыкальное исполнительство» по направлению вокальное исполнительство стали учащиеся 3 класса Штоппель Марина, Субботина Арина, Агеева Татьяна, Крепких Дмитрий, Постаногов Иван, Николаев Станислав ( руководитель Рузина Светлана Владимировна) с песней «Шёл по лесу музыкант».

Победителем школьного этапа фестиваля «Школа. Творчество. Успех» в номинации «народный танец» стал дуэт «Арника» ( ученица 9 класса Зайцева Анжелика и ученица 9 класса Никитина Алла) – руководитель Стригунова Светлана Юрьевна.

Победителем школьного этапа фестиваля «Школа. Творчество. Успех» в номинации «декоративно-прикладное творчество» стала ученица 9 класса Зайцева Анжелика (руководитель Зайцева Светлана Петровна).

18.03.2018

Уважаемые родители!

18 марта 2018 года пройдут школьные этапы регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех» (читать подробнее).

В рамках фестиваля «Школа. Творчество. Успех» в МКОУ Пайвинской ООШ продолжаются репетиции к фестивалю. Уже у всех учащихся готовы костюмы для выступления , каждый день после уроков проходят репетиции к концерту, который состоится 18 марта.

12.03.2018

Учащиеся школы под руководством учителей технологии продолжают мастерить поделки для участия в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

06.03.2018

В течение недели в школе проходили классные часы, посвященные 100-летию дополнительного образования. Классные руководители познакомили учащихся с историей дополнительного образования Маслянинского района. Ребята узнали о Доме пионеров, в котором в советское время проходили занятия по различным направлениям ( фотокружок, кружок авиамоделирования и др.). Со временем дополнительное образование расширяло свои рамки, появилась Школа искусств, был построен современный спортивный комплекс, бассейн, который с удовольствием посещают учащиеся нашей школы. Ученикам первого класса классный руководитель подготовила презентацию о том, чему можно научиться при посещении кружков различной направленности.

05.03.2018

В 8 классе  1 марта прошёл классный час «Система дополнительного образования Маслянинского района». Ребята узнали какие кружки и секции работают на территории Маслянинского района.

1.03.2018

В начальной школе  27 февраля  прошёл классный час «Система дополнительного образования детей. Прошлое и современное.». Учащиеся познакомились с историей развития дополнительного образования в стране.

27.02.2018

Учащиеся школы продолжают активно готовиться к фестивалю «Школа. Творчество. Успех». На это неделе готовились к выступлению в номинации «Театральное творчество». Учащиеся с увлечением готовят  своими руками  костюмы для выступления.

27.02.2018

В рамках фестиваля «Школа. Творчество.Успех» в МКОУ Пайвинской ООШ продолжается выставка рисунков учащихся, выполненных в разных жанрах. Также в течение недели прошло несколько занятий по декоративно-прикладному творчеству, на которых учащиеся приступили к изготовлению своих работ на выставку.

21.02.2018

К 100-летию системы дополнительного образования с 05.02 по 09.02 в МКОУ Пайвинская ООШ прошла предметная неделя по ИЗО и музыке.

Тема мероприятия: красота спасёт мир.

Цель мероприятия:

- закрепить знания о жанрах, видах изобразительного искусства и музыки;

- вспомнить основы цветоведения;

- закрепить знания о музыкальных инструментах;

- расширить кругозор учащихся;

- развивать умение видеть вокруг себя прекрасное;

- воспитывать интерес и уважение к предмету.

Программа мероприятия:

05.02 «Каля-Маля»

- рисование в стиле монотипия, диатипия и др.;

- конкурс загадок, ребусов, кроссвордов по живописи

(муз.сопровождение «Оранжевая песня»).

06.02 «Народные музыкальные инструменты»

- конкурс «Что за инструмент»

- викторина, кроссворд, загадки.

07.02 «Русская матрёшка»

- конкурс частушек про матрёшек;

- конкурс рисунков «Матрёшка»

(муз.сопровождение «Песенка художника»).

08.02 «Я художник» - выставка детских работ

09.02. Игра «Весёлое ассорти»

В конце мероприятия были подведены итоги, лучшие работы учащихся были отмечены грамотами.