Сведения об органах управления и структурных подразделениях

3.ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ 3.1.Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Директор принимает решения самостоятельно, если иное не установлено настоящим Уставом, и выступает от имени Учреждения. Директор назначается учредителем на срок, определяемый Учредителем. 3.2. Органами коллегиального управления Учреждением являются: - Общее собрание работников Учреждения; - Педагогический совет; - Совет Учреждения; - Совет обучающихся; -Родительский комитет. 3.3. Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. В общем собрании работников участвуют все работники, работающие в Учреждении. 3.4Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. В Педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в Учреждении. Срок полномочий Педагогического совета: - Педагогический совет действует бессрочно. - Педагогический совет собирается по мере надобности, но не реже одного раза в четверть 3.5 Совет Учреждения состоит из: - 1 обучающегося 8-9 классов, избираемого органом ученического самоуправления; - 1 родителя (законного представителя), избираемого родительским собранием Учреждения; - 2 педагогов, избираемых педагогическим советом Учреждения -выборы проходят открытым голосованием большинством голосов; Директор Учреждения и заместитель директора по УВР входят в Совет Учреждения по должности. 3.6 Родительский комитет является коллегиальным органом управления Учреждения и действует в соответствии с Уставом. Родительский комитет создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочного времени обучающихся и социальной защиты обучающихся. В Учреждении созданы на добровольной основе органы ученического самоуправления. Их представители входят в Совет Учреждения и принимают участие в его работе. ( Из редакции Устава муниципального казённого общеобразовательного учреждения Пайвинской основной общеобразовательной школы Маслянинского района Новосибирской области, утверженного Постановлением Главы Маслянинского района Новосибирской области от 25.12.2015 №200пг)

Методическая служба школы