Приём в первый класс

Приём в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Во исполнение Приказа Министерства просвещения  Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" с  01 апреля начинается приём заявлений в 1 класс ,  в том числе в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru)

Приём на обучение в первый класс  для граждан:

• проживающих на закрепленной за школой территории;

• имеющих право на прием вне очереди или в первую очередь;

• имеющих право на преимущественный прием

Запись начинается с  01.04.2024 - 30.06.2024.

Телефон для справок и предварительной записи: 8 (383)47-44266 с 09:00 до 17:00

Планируемое количество 1-х классов в 2024/2025 учебном году - 1 класс

Планируемое количество первоклассников 14 человек

За МКОУ Пайвинской ООШ закреплена территория: с. Пайвино.

Планируемое количество обучающихся 1-го класса на 2024-2025 уч.год

Принято заявлений

Свободные места

14

0

14

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой за школой территорией (при наличии свободных мест)  с 06.07.2024 - 05.09.2024

При приеме граждан, проживающих на закрепленной территории, а также на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в Школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами. В том числе дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема в Школу на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования, если в ней обучаются их братья и (или) сестры.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

• справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Приём документов осуществляется через портал государственных услуг:  https://www.gosuslugi.ru/

Положение о приеме обучающихся в 1 класс МКОУ Пайвинской ООШ

Постановление о закреплении территорий на 2024-2025 уч. г. (приложение к постановлению)

Памятка "Прием в первый класс (какие документы предоставить в школу)".

Форма заявления в 1 класс. Расписка   / Образец заполнения заявления в 1 класс.

Постановление о приёме на обучение 6,8 летних детей.

Постановление о внесении изменений в постановление от 19.01.2018

Анкета для родителей будущих первоклассников.

Выписка из приказа №13 от 01.03.2024 "Об ответственных за прием заявлений".