Экстренные службы информируют

Экстренные службы информируют

ПАМЯТКА «ОСТОРОЖНО ТОНКИЙ ЛЕД!»

ГИМС МЧС России и Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области обращаются к родителям по соблюдению контроля за детьми в период весеннего паводка.

Уважаемые родители!

По информации ГИМС в период с 2018 года по 2022 год весной на водоемах Новосибирской области погиб 1ребенок (г. Обь, НСО), 9 детей спасены аварийно-спасательными службами при нахождении на дрейфующих льдинах водоемов (Кировский, Советский, Первомайские районы г. Новосибирска, г. Бердск), 1 несовершеннолетнюю, провалившуюся под лед в заболоченном водоеме, спасла подруга (г. Обь, НСО).

В целях профилактики гибели детей на воде в весенний период необходимо исключитьдопуск несовершеннолетних к водоемам без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредить детей ОБ ОПАСНОСТИ нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Родители, расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалости и лихачество у воды,и обязательно научите ребенка действиям, если он вдруг оказался в воде. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Безопасность детей в Ваших руках!

При возникновении опасных ситуаций для жизни и здоровья детей, Вы можете сообщить об этом:

O  на «горячую линию» в Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области по телефону: +7-964-95-81-39;

O  в ГУ МВД России по Новосибирской области по телефону 102 или в дежурную часть по телефону: 8 (913) 232-70-89;

O  в ГУ МЧС России по Новосибирской области на единый телефон пожарных и спасателей 01 и 101;

O  в СУ СК России по Новосибирской области по телефонной линии «Ребенок в опасности»: телефон 8 (383) 63-59-08; при звонке с мобильного телефона – 123.

ВНИМАНИЕ-ДИСТАНТ!!!!

Госавтоинспекция Новосибирской области и Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области обращаются к родителям несовершеннолетних участников дорожного движения!

Уважаемые родители!

В январе 2022 года зарегистрировано 19 фактов ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых травмировано 19 детей.

Из них:

O    14 ДТП с участием детей-пешеходов;

O    8 ДТП на пешеходных переходах;

O    5 ДТП с участием детей-пассажиров.

В городе Новосибирске совершено 13 ДТП с участием детей!

В период дистанционного обучения детей не редки случаи, когда подростки много времени проводят на улице и хаотично ведут себя вблизи проезжей части и на ней!

В связи с этим, просьба обеспечить контроль за несовершеннолетними.

Провести профилактические беседы детьми и подростками о недопущении перехода проезжей части дороги в неположенных местах, игр вблизи проезжей части, а также катание с горки рядом с дорогой!

Давайте вместе сохраним жизни наших детей!

Уважаемые родители!

08.06.20 г на очередном заседании КДН и ЗП Маслянинского района был поднят вопрос об организации деятельности по профилактике наркомании и преступлений в состоянии наркотического опьянения среди несовершеннолетних, а также об организации мероприятий по выявлению и пресечению незаконного выращивания наркосодержащих растений и уничтожению дикорастущих посевов конопли.

В целях улучшения организации профилактической работы по предупреждению распространения и употребления наркотических веществ среди несовершеннолетних, принятия мер по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории Маслянинского района, в случае обнаружения очагов произрастания сорной конопли, просим Вас незамедлительно сообщать секретарю антинаркотической комиссии - Мунтьянович Татьяне Викторовне по т. 8-383-47-51-607 либо на адрес эл.почты- sib-region@mail.ru.